Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Губернатор Белгородской области обнародовал полные данные об обстрелах

Утром в воскресенье, 21 мая, глава Белгородской области Вячеслав Гладков обнародовал подробные данные об обстрелах региона, совершенных украинскими военными за минувшие сутки.

Губернатор подчеркнул, что это сделано для полноценного освещения ситуации на фоне многочисленных публикаций непроверенной информации об ударах по территории Белгородской области.

"Только за последнюю неделю были вбросы и про танки, и про ДРГ. Поэтому принял решение в ежедневном формате публиковать полный список по обстрелам ВСУ региона за прошедшие сутки", – отметил Вячеслав Гладков.

Так, противник вел огонь по селу Щетиновка в Белгородском районе, хутору Лозовая Рудка, селам Богун-Городок и Цаповка Борисовского района, где зафиксированы четыре минометных обстрела, хуторам Старый и Шаховка, а также – селу Тишанка в Волоконовском районе.

Помимо этого, в Грайворонском городском округе под обстрел из минометов и станковых автоматических гранатометов попала Новостроевка и село Дроновка.

Единственным пострадавшим оказался мирный житель, получивший минно-взрывную травму правой ноги на границе села Графовка в Краснояружском районе, где также обстреливали поселок Красная Яруга и село Староселье. Раненый госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Кроме того, почти четыре десятка попаданий пришлись по Шебекинскому городскому округу – селу Архангельское, хутору Балки, селу Муром и городу Шебекино.

В районе Шебекина в результате разрывов боеприпасов, выпущенных украинскими военными из реактивных систем залпового огня, загорелся полигон твердых бытовых отходов. В настоящее время там сохранились отдельные очаги возгорания – их тушат, параллельно ведется работа по засыпке грунтом.