Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Евразийский саммит и другие мероприятия президента

Евразийский экономический союз, несмотря на мощную западную атаку против российской экономики, продолжает свое развитие. В Москве состоится новый саммит лидеров, которому будет предшествовать еще и Евразийский экономический форум.

На последнем саммите в Бишкеке Путина атаковали вопросами – в том числе и о судьбе Союза в новых условиях. Но уже тогда, судя по настроению российского лидера, было ясно: евразийская интеграция развивается. Товарооборот между странами резко вырос. Да, есть проблемы – и их может быть еще много, – но есть и четкое понимание: такая интеграция приносит странам большие выгоды.

Также на полях саммита пройдет несколько двусторонних встреч, сообщает программа "Москва. Кремль. Путин". А в прессе сейчас активно обсуждается, состоится ли трехсторонняя встреча Путин – Алиев – Пашинян.

Также на следующей неделе в День российского предпринимательства Путин пообщается с членами общероссийской организации "Деловая Россия". Помимо этого, как ожидается, президент проведет церемонию вручения государственных наград. По информации авторов программы, уже сейчас в графике Путина на следующую неделю значится много и других событий.