Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Бобровский сделал 37 сейвов, "Флорида" вновь обыграла "Каролину"

AP

Хоккеисты "Флориды Пантерз" добились второй победы над "Каролиной Харрикейнс" в матче полуфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча проходила на домашней площадке "ураганов", а победитель был определен в овертайме.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. Первыми забили хозяева льда, когда уже на второй минуте встречи Джейлен Чатфилд поразил ворота гостей. Ответ от гостей из Санрайза состоялся на 28 минуте. Его автором стал финн российского происхождения Александр Барков.

До финальной сирены соперники больше друг другу не забили и игра перетекла в овертайм. Однако много времени в экстра-тайме командам для выявления победителя не понадобилось – уже на второй добавленной минуте Мэттью Ткачук забил и завершил матч в пользу "пантер".

Участие в победном матче принял и российский вратарь команды Сергей Бобровский. Он отыграл весь матч без замен – 61 минуту 51 секунду и отметился 37 отраженными бросками.

Таким образом, "Флорида" победила со счетом 2:1 и укрепила свое преимущество над "Каролиной". Счет в противостоянии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Пантерз". Теперь серия переезжает на ее домашнюю площадку.