Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Хоккеисты Казахстана одержали вторую победу на чемпионате мира


iihf.com

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана обыграла национальную команду Словакии.

Основное время завершилось вничью – 3:3. В составе казахстанской команды голами отметились Роман Старченко (22-я минута), Валерий Орехов (25) и Евгений Рымарев (26), а у словенцев шайбы забросили Патрик Кох (15), Рихард Паник (49) и Павол Регенда (57).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались казахстанцы, победный бросок на свой счет записал Никита Михайлис.

В параллельном матче игрового дня сборная Финляндии разгромила Венгрию (7:1), Словения уступила Латвии (2:3), а Германия оказалась сильнее Австрии (4:2).

Казахстан одержал вторую победу на первенстве планеты и с четырьмя очками занимает шестое место в группе В, строчкой выше расположилась Словакия (5 очков). Лидирует же в группе Швейцария (12), на второй строчке расположилась Канада (11), на третьей – Чехия (10), на четвертой – Латвия (8).

В группе "А" с 12 очками лидируют США, ниже расположились Швеция (11), Финляндия (10), Дания (8), Германия (6), Франция (4), Венгрия (2) и Австрия (1).

В субботу, 20 мая, в рамках чемпионата мира состоятся следующие матчи:

Норвегия – Чехия
США – Дания
Австрия – Финляндия
Канада – Швейцария
Казахстан – Латвия
Швеция – Франция

Напомним, сборная России участие в турнире не принимает. В марте 2022-го IIHF отстранила страну от всех международных соревнований, из-за чего россияне пропустили чемпионат мира-2022, не попали на первенство планеты-2023, а также пропустят чемпионат мира-2024.