Тема:

Главные события 2 минуты назад

В России признали нежелательной деятельность Greenpeace


riamediabank.ru

Деятельность Greenpeace признали нежелательной в России. "Красную карточку" показали некоммерческой организации из-за вмешательства во внутренние дела страны. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ведомстве напомнили, что экологии пытались помешать осуществлению выгодных стране инфраструктурных и энергетических проектов. Также активисты занимались финансированием деятельности российских иноагентов.

А с февраля 2022 года Greenpeace перешел все границы и подключился к информационной войне Запада против нашего государства.

"Деятельность организации представляет угрозу нацбезопасности страны. Усилия фонда направлены на дестабилизацию общественно-политической обстановки в России. Нами направлена информация в Минюст для включения Greenpeace в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной", – отмечают в Генпрокуратуре.

Greenpeace ведет деятельность на территории России более 30 лет. Самой громкую акцию экологи провели в 2013 году в Печорском море. Активисты едва не захватили нефтяную платформу "Приразломная".

Отбить атаку на буровую платформу смогли лишь при содействии пограничного судна.