Тема:

Ситуация на Украине 18 минут назад

Медведев о переговорах с Украиной: говорить можно только с хозяевами

Переговоры между Россией и Украиной сейчас не нужны, а если обсуждать эту тему, то "только с хозяевами", поскольку кроме Вашингтона "других собеседников просто нет". Об этом написал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Ранее глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что мирные переговоры между РФ и Украиной на равных условиях должны быть отвергнуты. "Украина больше всего хочет мира, но, конечно, справедливого мира, — сказала она на саммите G7. — Мирные переговоры, которые уравнивают агрессора и жертву, должны быть отвергнуты".

"Трудно не согласиться с гинекологом, которая прикидывается руководителем ЕС", — прокомментировал высказывание главы ЕК Медведев.

"Какие могут быть равные переговоры с нацистским государством, находящимся в стадии полураспада под внешним управлением? Говорить можно только с хозяевами. Вернее — только с Вашингтоном. Других собеседников просто нет", — отметил зампред совбеза РФ.

По словам Медведева, если и говорить с США по ситуации на Украине, то только об "условиях послевоенного мироустройства", но и это обсуждать "пока рано".

"Поэтому никакие переговоры сейчас вообще не нужны", — констатировал политик.