Тема:

Спецоперация России 23 минуты назад

Владимир Соловьев открыл мультимедиа-проект "За лентой"

Будет еще одна выставка и еще, заявил журналист, радиоведущий и телеведущий Владимир Соловьев на открытии посвященного специальной военной операции мультимедийного арт-проекта "За лентой". Арт-проект открылся 18 мая в Историческом музее. Для него был выбран слоган "Умереть легко. Победить трудно".

Мультимедийное пространство поделено на три части. В первой будут проходить кинопоказы, съемки специальных программ канала "Соловьев Live", встречи с героями СВО и медийными личностями. Во второй зоне размещается временная экспозиция с редкими видеокадрами из зоны специальной военной операции и интервью с военными. В третьей части находится постоянная экспозиция с трофеями, с историей НАТО и нацизма на Украине.

Проект подготовлен благотворительным фондом Соловьева "СВР". Каждые выходные команда фонда и проекта "Соловьев Live" выезжает в зону проведения специальной военной операции вместе с журналистом. В этих командировках были сделаны многие представленные в проекте кадры.

Владимир Соловьев признался, что эти поездки раскрыли для него то, что настоящая жизнь проходит именно там.

"Там ты видишь проявление колоссальной подлости, терминальной низости, когда нацистка убивает родителей и берет их детей, чтобы с ними пройти блокпост, притворяясь, что она их мать. Она только что этих детей сделала сиротами", – поделился одним из воспоминаний из поездки в Мариуполь и в район еще только тогда освобождаемой от нацбатальонов "Азовстали" Владимир Соловьев.