Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Эксперт – об образе будущего Украины

Украина тоже говорит об образе будущего. Какой он у нее? На этот вопрос отвечает политолог Родион Мирошник

"Украинцы хотят окончания войны? Я не вижу этого, – заявил Родион Мирошник в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". – Ведь что произойдет: выстроится очередь кредиторов, приедут собственники земли, которые ее выкупили, чехи и словаки предъявят счета для выплаты? Я не думаю, что они этого хотят".

По его мнению, на данный момент одна из задач Украины – втянуть Запад и НАТО во всю эту историю. А потом рассчитывать на создание некого фонда, который они тоже будут пилить.

"Но мне кажется, что уже Запад этого не хочет, – предположил эксперт. – Запад дает намеки. Один из них насчет проведения осенью выборов. Но могут ли на Украине провести выборы? Нет, они могут провести только фарс".

По словам Родиона Мирошника, Запад хочет дождаться осени, чтобы до этого Украина провела контрнаступление, а осенью попытаться заморозить конфликт с определенными условиями, которые Запад сможет России выставить.

"Насколько мы сможем жить с такой реальностью? Нас такой вариант точно не устроит, – считает эксперт. – Сейчас все это в виде вбросов, и именно сейчас должно быть сформировано отношение к таким предложениям".