Хоккей в России и в мире 33 минуты назад

Чемпионат мира. Латвия одолела Норвегию, Австрия проиграла США

Associated Press

На чемпионате мира по хоккею завершились две игры группового этапа. Сборная Латвии оказалась сильнее команды Норвегии со счетом 2:1, а американцы взяли верх над австрийцами – 4:1.

Все шайбы во встрече латвийцев и норвежцев были заброшены во втором периоде. За хозяев льда отличились Родриго Аболс и Том Андерсон. У проигравших шайбу забросил Лудвиг Хофф. Встреча прошла в Риге. Обе команды выступают в группе В.

В Тампере американские хоккеисты добились четвертой победы в четырех играх. В группе А представители США занимают первое место. В составе победителей голами отметились Рокко Гримальди, Картер Мазур, Лэйн Хатсон и Ник Пербикс. Единственная шайба у австрийцев оказалась на счету Томаса Раффля.

Групповой этап завершится 23 мая. Сборная России не принимает участия в турнире из-за событий на Украине.