Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Хоккей. Швейцария разгромила Казахстан, Франция уступила Венгрии

iihf.com

Хоккеисты сборной Швейцарии в рамках группового этапа чемпионата мира разгромили национальную команду Казахстана, отправив в ворота соперника пять безответных шайб – 5:0.

У победителей голами отметились Тобиас Гайссер (5-я минута), Фабрис Херцог (28), Дамьен Риа (31), Нино Нидеррайтер (41) и Ромен Леффель (50).

В параллельной встрече игрового дня Дания переиграла Австрию (6:2), Словения минимально уступила Норвегии (0:1), а Франция проиграла в овертайме Венгрии (2:3 ОТ).

Таким образом, все команды на турнире провели по три игры. В группе "А" с девятью очками лидируют США, на второй строчке расположилась Дания (8 очков), на третьей – Швеция (8), на четвертой – Франция (4).

Швейцария одержала третью "сухую" победу кряду и с девятью очками занимает первое место в группе "В", строчкой ниже расположилась Канада (8), третье строчку занимает Чехия (7), а четвертую – Словакия (4).

В среду, 17 мая, состоятся следующие матчи:

Латвия – Норвегия
США – Австрия
Канада – Казахстан
Финляндия – Франция.

Напомним, сборная России участие в турнире не принимает. В марте 2022-го IIHF отстранила страну от всех международных соревнований, из-за чего россияне пропустили чемпионат мира-2022, не попали на первенство планеты-2023, а также пропустят чемпионат мира-2024.