Тема:

Новые территории 3 часа назад

Российские силы в Артемовске наступают, получив подкрепление


РИА Новости

Ситуация на артемовском направлении остается напряженной, однако российские силы продолжают продвигаться, получив подкрепление. Удается улучшать позиции и в районе Марьинки, а также под Авдеевкой.

Об этом в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и медиаплатформе "Смотрим" заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, на фланги в Артемовске были переброшены дополнительные резервы, чтобы сдержать активные действия ВСУ.

"Для Украины вообще Артемовск стал самой большой проблемой, и, конечно, они кинули туда достаточно серьезные резервы, – отметил врио главы ДНР. – Были у них определенные успехи, но, я вам скажу, перекинули мы с других участков наших ребят, усилили, поэтому, я думаю, ситуация там должна выровняться".

Пушилин подчеркнул, что российские штурмовые отряды продолжают продвигаться в Артемовске, в результате чего украинские вооруженные формирования контролируют все меньше и меньше высот.

"На Марьинке сейчас было достаточно горячо, еще пока ситуация не успокоилась, но даже в этих условиях улучшаем позиции", – сказал он, отметив, что противник постоянно перебрасывает туда резервы. Ситуацию на угледарском направлении Пушилин назвал "стабильно напряженной". Здесь продолжается позиционное противостояние, в ходе которого противник постоянно пытается улучшить свои позиции.

На авдеевском направлении, по словам главы региона, российским войскам удалось выбить противника из нескольких укрепрайонов и выйти "в шаговую доступность" от Авдеевского коксохимического завода.