Боксеры России заняли третье место на чемпионате мира

Соцсети

Боксеры сборной России завершили чемпионат мира в Ташкенте на третьем месте в общем медальном зачете. Соревнования закончились в воскресенье, 14 мая.

За время турнира россияне выиграли две золотые и четыре бронзовые медали. Медали высшей пробы выиграли Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов. Они первенствовали в весовых категориях до 86 и 92 кг соответственно.

Бронзы сборной России принесли Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг).

Первое место заняли боксеры Узбекистана, в активе которых пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали. Вторыми стали спортсмены сборной Казахстана. В копилку их команды были положены четыре золотые и одна серебряная медаль.

Напомним, что на минувшем чемпионате мира по боксу российские спортсмены выступали с флагом и гимном РФ. Этот турнир стал первым, который прошел без каких-либо ограничений для россиян с момента ввода санкций и отстранений.