Тема:

Главные события 12 минут назад

Убийцам аниматоров на Кубани предъявили обвинение

Краснодарские следователи предъявили обвинение фигурантам дела об убийстве 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Об этом сообщили в краевом СУ СКР.

"В настоящее время троим фигурантам предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору", – говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, вечером 28 апреля 30-летний Анатолий Двойников, 45-летний Арам Татосян и 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян на дороге между станицами Каневская и Березанская заметили Чубко и Мостыко, которые пытались поменять колесо на машине. Злоумышленники решили убить аниматоров, воспользовавшись темнотой и относительно безлюдной местностью. Они распределили между собой роли, после чего напали на молодых людей, связали их и похитили банковские карты, с которых сняли около 200 тысяч рублей.

Через несколько часов Чубко зарезали вблизи автодороги хутор Память Ленина – станица Ирклиевская, а его тело закопали. Принадлежащий ему автомобиль сожгли в лесополосе Брюховецкого района.

Утром 29 апреля Татосян отвез девушку в безлюдное место между хутором Коржи и станицей Крыловской Ленинградского района, где перерезал ей горло. Тело фигуранты спрятали в лесу. После этого злоумышленники скрылись, но были задержаны спустя несколько дней.

Суд отправил всех троих под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.