В Подмосковье пьяный полицейский сбил девушку на зебре и скрылся

В Мытищах задержали полицейского, который накануне в нетрезвом виде сбил 16-летнюю девушку на пешеходном переходе и скрылся, сообщили в подмосковной прокуратуре.

По данным следствия, 31-летний сотрудник УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве на Kia Rio наехал на нерегулируемом пешеходном переходе на девушку. С места происшествия он скрылся. Пострадавшую с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

Виновник ДТП, как выяснилось, находился за рулем в нетрезвом виде, его задержали. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и сопряженное с оставлением места происшествия.

В столичном главке МВД уточнили, что по результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В ближайшее время следствие выйдет суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения, добавили в ГСУ СКР по Московской области.