Евстафьев предложил ввести маркировку в высших учебных заведениях

В России необходимо запустить серьезную ревизию системы образования и воспитания, особенно высшего. Так считает политолог Дмитрий Евстафьев.

Евстафьев предложил ввести маркировку в высших учебных заведениях в разного рода образовательных институциях, а именно людей, которые занимаются образовательной деятельностью и имеют двойное гражданство или вид на жительство в иностранном государстве. Об этом он заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Это законно. Незаконно иметь не заявленное гражданство" – отметил эксперт.

Он призвал провести тщательную проверку вузов, в том числе в Москве в ряде статусных образовательных учреждениях.

"Я думаю, что результаты нас не порадуют", – предположил политолог.

По его мнению, в результате такой проверки будут выявлены много людей, которые не считали необходимым соблюдать российские законы и не заявляли о своем двойном гражданстве.

Он также считает, что даже те люди, которые имеют легально заявленное двойное гражданство, должны быть отмаркированы в образовательных программах, как имеющие таковое.

"Чтобы родители знали, в чьи руки попадут их дети, кто их будет учить и какие ценности могут быть им привиты", – заключил Евстафьев.