Футбол России 54 минуты назад

"Локомотив" разгромил "Сочи", Лантратов отбил пенальти

ФК Локомотив

В Москве завершился последний матч 26-го тура чемпионата России по футболу. Московский "Локомотив" принимал "Сочи".

В матче первого круга сочинцы разгромили железнодорожников со счетом 4:0. На этот раз победу с крупным счетом 3:0 праздновал "Локомотив".

В первом тайме Локомотив" владел заметным преимуществом, но первый мяч был забит только на 41-й минуте. Удар Франсуа Камано отразил вратарь гостей Денис Адамов, но первым к мячу успел Наир Тикнизян, который и открыл счет. Еще до перерыва Артем Карпукас также удачно сыграл на добивании – 2:0.

После перерыва сочинцы создали несколько опасных моментов у ворот Ильи Лантратова, но они остались неиспользованными. А на 75-й минуте Вилсон Изидор после паса Рифата Жемалетдинова довел преимущество хозяев поля до трех мячей. "Сочи" имел хорошую возможность отыграть один гол, но опытнейший Кристиан Нобоа не реализовал пенальти. Его удар парировал Илья Лантратов.

"Локомотив" победил 3:0, набрал 35 очков и поднялся на девятое место. Железнодорожники обогнали "Сочи", который с 34 очками занимает десятую строчку.