Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Слова Зеленского сочли глупыми, ему прочат участь Гитлера


AP

Читателям немецкого издания Die Welt не понравились слова Владимира Зеленского о том, что Россия потерпит поражение, как и нацистская Германия в 1945 году. Они считают, что это глупое сравнение.

Один из комментаторов предположил, что Зеленский страдает манией величия, второй посоветовал ему говорить не о поражении России, а о переговорах. А еще один уличил Зеленского в историческом невежестве.

Со своей стороны, глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов предрек украинскому лидеру судьбу Адольфа Гитлера. "Уверен, что Зеленского и ему подобных ждет конец Бандеры, Шухевича или Гитлера", – написал он в своем Telegram-канале.

Комментируя указ Зеленского об установлении на Украине Дня Европы 9 мая, Рогов пояснил, что Зеленский отождествляет себя с нацистской Германией времен Гитлера, а "нацисты не могут праздновать день своего поражения".

Он напомнил также о недавнем высказывании Зеленского, что он все время ходит с пистолетом, чтобы не попасть в русский плен. "Новость об этом разлетелась именно в день гибели Гитлера, который застрелился из-за страха попасть в наш плен. Совпадение? Не думаю", – подметил Рогов.

Пистолет же, подаренный одним из западных лидеров, запорожский политик назвал прямым намеком на то, что Зеленскому следует сделать.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова и депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет назвали указ Зеленского предательством украинского народа и своих предков, а также попранием исторической памяти.