Тема:

Главные события 43 минуты назад

Главы МЧС и Курганской области доложили по ситуации с пожарами


VisualRian

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Курганской области Вадим Шумков доложили президенту Владимиру Путину о ситуации с лесными пожарами.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Куренков и Шумков докладывали по телефону, с места событий. Ранее глава МЧС направился в Курганскую область, чтобы лично проинспектировать наиболее опасные места, проконтролировать ход борьбы с возгораниями.

В ходе общения президенту было доложено о существующих угрозах и мерах, принимаемых для их предотвращения. Напомним, на территории Курганской области в связи с бушующими лесными пожарами в конце апреля был введен режим ЧС.

По последним данным областного главка МЧС, из девяти ландшафтных пожаров, угрожающих населенным пунктам региона, три удалось локализовать и один полностью ликвидировать. По-прежнему наиболее сложная ситуация остается в Кургане и деревне Юлдус Шадринского муниципального округа.

Из четырех лесных пожаров локализованы три – на территории Варгашинского, Кетовского, Далматовского муниципальных округов. Сейчас огнеборцы локализуют лесной пожар в Белозерском муниципальном округе.