"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Арина Соболенко выиграла турнир в Мадриде

AP Images

В столице Испании Мадриде проходит теннисный турнир, в рамках которого определилась победительница в соревнованиях у женщин.

В финале женского турнира играли первая и вторая ракетки мира – полька Ига Свентек и белоруска Арина Соболенко. Победу одержала Соболенко.

Арина выиграла первый сет со счетом 6:3. Но во второй партии Светнек победила с тем же счетом. В решающем третьем сете Соболенко вела 3:0, но затем позволила сопернице отыграться 3:3. Однако затем Арина Соболенко взяла себя в руки и довела партию, а вместе с ней и матч до победы 6:3. Соперницы провели на корте два часа 27 минут.

Арина Соболенко стала победительницей турнира в Мадриде. Для Арины это третий титул в текущем сезоне, главный из которых Открытый чемпионат Австралии.