Россиянин чувствует себя хорошо после нападения украинца на саммите

Подвергшийся нападению со стороны украинского депутата член российской делегации на проходящем в Анкаре саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества покинул больницу, но остается под присмотром врачей, сообщила депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Валерий Ставицкий был доставлен в госпиталь после того, как вечером в четверг вырвал из рук украинских депутатов желто-голубой флаг, который они растянули за спиной выступавшей перед журналистами Тимофеевой. В ответ представитель Киева несколько раз ударил Ставицкого и отобрал стяг.

После оказания первой помощи пострадавшего отпустили из больницы, он находится в номере гостиницы, за ним присматривает врач. Какие травмы получил парламентарий, не уточняется.

Тимофеева указала на то, что российский посол в Анкаре обсудил произошедшее со спикером парламента Турции и выразил надежду, что впредь сотрудники службы безопасности не допустят провокаций со стороны киевских гостей.

По ее словам, ряд представителей российской делегации продолжают участвовать в работе саммита, дабы озвучивать позицию РФ.