Тема:

Главные события 17 минут назад

Стало известно, где похоронят убитых бандитами на Кубани аниматоров

В Краснодарском крае в пятницу пройдут похороны жестоко убитого бандитами аниматора Кирилла Чубко. Его коллегу, погибшую студентку Татьяну Мостыко, похоронят на родине, в Красноярском крае.

О прощании с погибшими сообщает "Комсомольская правда". Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко пропали в конце апреля. Аниматоры возвращались из станицы Крыловской в Усть-Лабинск по трассе М4 "Дон". В связи с их исчезновением было возбуждено уголовное дело.

Позднее был обнаружен автомобиль, в котором ехали молодые люди – машину сожгли. В первые дни мая тела убитых были обнаружены закопанными в лесополосе. Отследившие путь пропавших краснодарские СМИ отмечают, что до дома аниматорам оставалось доехать всего 67 километров.

Третьего мая подозреваемые в убийстве молодых людей были задержаны и помещены под стражу. Целью трех злоумышленников было ограбление, они опустошили банковские счета своих жертв, сняв примерно 250 тысяч рублей.

Как пишет "Коммерсант", один из фигурантов уголовного дела является бывшим главарем банды дорожных грабителей и ранее был осужден на 18 лет за похожее преступление.