Тема:

Спецоперация России 53 минуты назад

Уничтожен пункт размещения работавших с ВСУ иностранных инструкторов

Пилоты оперативно-тактической авиации уничтожили пункт временной дислокации, где располагались иностранные инструкторы, работавшие с украинскими военными, такие данные озвучил в пятницу, 5 мая, начальник пресс-центра группировки "Запад" Минобороны России.

Как следует из заявления, иностранцы находились вместе с личным составом двух бригад теробороны ВСУ в районе населенного пункта Лизуновка.

Кроме того, за минувшие сутки на купянском направлении подразделениям МО РФ удалось уничтожить две украинские диверсионно-разведывательные группы из состава 14-й и 92-й отдельных механизированных бригад украинской армии, и помешать противнику провести ротацию сил на передовых позициях около Каменки, Новомлынска, Тимковки и Стельмаховки.

В сообщении отдельно отмечается уничтожение трех наблюдательных постов ВСУ в районе Каменки, Двуречной и Ольшаны – их удалось поразить с помощью противотанковых ракетных комплексов, и поражение артиллеристами нескольких неприятельских минометных расчетов.

Также расчет 152-мм самоходной артиллерийской установки "Акция" успешно отработал по украинскому складу боеприпасов под Кисловкой.