Тема:

Главные события 36 минут назад

Подозреваемых в убийстве аниматоров взяли под стражу

Следственное управление по Краснодарскому краю сообщило об избрании меры пресечения для троих мужчин, подозреваемых в убийстве аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко.

В четверг вечером региональное следственное управление сообщило о том, что все трое подозреваемых в убийстве аниматоров, совершенном в Выселковском районе, заключены под стражу. Суд избрал меру пресечения по ходатайству следствия.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство двух и более лиц из корыстных побуждений", продолжается. В ближайшее время фигурантам будут предъявлены обвинения.

Ранее сообщалось, что по подозрению в убийстве Кирилла и Татьяны были задержаны трое мужчин – 30 лет, 31 года и 45 лет. По версии следствия, 28 апреля подозреваемые напали на мужчину и девушку, когда те пробили колесо на трассе М-4 "Дон" недалеко от станицы Березанской.

Злоумышленники забрали у жертв банковские карточки и сняли с них около 180 тысяч рублей в разных банкоматах. После этого аниматоров убили и закопали в разных местах, а их машину сожгли. Тела жертв были найдены в среду.