Тема:

Главные события 16 минут назад

В ЦСКА рассказали о состоянии Алексея Шведа


Фото cskabasket.ru

Президент московского баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин рассказал о состоянии Алексея Шведа, который несколько дней назад был избит на выходе из ресторана.

Инцидент произошел в понедельник, 1 мая. На выходе из заведения у баскетболиста возник с компанией мужчин конфликт, который перерос в драку. После чего спортсмен был доставлен в больницу, где ему диагностировали перелом височной кости и черепно-мозговую травму.

"Алексей пока остается в больнице, но его состояние здоровья потихоньку улучшается, – приводит слова Ватутина РИА Новости. – Мы позитивно смотрим в будущее. Алексей постоянно общается с семьей, скоро, я думаю, и дети его навестят.

Он идет на поправку, может быть, не так быстро, как всем хотелось бы. О конкретных сроках выписки говорить пока рано", – подытожил президент ЦСКА.

Накануне партнеры Шведа по команде Никита Курбанов, Семен Антонов, Девонте Кейкок и Самсон Руженцев навестили избитого баскетболиста в больнице.

Напомним, уже 3 мая подозреваемые в нападении на спортсмена были задержаны возле торгового центра на Пятницком шоссе и доставлены в отдел полиции, где дали первые показания.

По факту нападения на Шведа было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 111 УК РФ. Хулиганам грозит до 12 лет тюрьмы.