Тема:

Главные события 19 минут назад

Поисковики сообщили об обнаружении тела убитой девушки-аниматора

Добровольцы из поисково-спасательного отряда нашли тело 19-летней Татьяны Мостыко, которая стала жертвой троих злоумышленников, позарившихся на деньги двух попавших в аварию на трассе аниматоров.

Об обнаружении тела девушки, пропавшей 28 апреля на Кубани вместе со своим коллегой-аниматором Кириллом Чубко, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Telegram-канала добровольческого поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт". О том, что тело 37-летнего Кирилла найдено, стало известно утром 3 мая.

Ранее сообщалось о задержании троих мужчин, которые подозреваются в убийстве Татьяны и Кирилла. По версии следствия, 28 апреля подозреваемые напали на мужчину и девушку, когда те пробили колесо на трассе М-4 "Дон" недалеко от станицы Березанской.

Злоумышленники забрали у жертв банковские карточки и сняли с них около 180 тысяч рублей в разных банкоматах. После этого аниматоров убили и закопали в разных местах, а их машину сожгли.

По факту гибели Кирилла и Татьяны возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц из корыстных побуждений". Решается вопрос об аресте подозреваемых. Одного из них – 31-летнего Демьяна Кеворкьяна – в 2016 году уже судили за создание вооруженной банды, которая промышляла разбоем и нападением на людей на дорогах Кубани.

Информация об обнаружении тела Татьяны появилась еще во вторник, но сообщение оказалось преждевременным. Официального подтверждения данных, опубликованных в среду поисково-спасательным отрядом, пока не поступало.