Ла Лига. "Барселона" обыграла "Осасуну", "Реал" уступил "Сосьедаду"

В матче 33-го тура "Барселона" на поле домашней арены обыграла "Осасуну" с минимальным счетом – 1:0. Для каталонцев эта победа стала третьей в последних пяти играх Ла Лиги.

У победителей единственный мяч на 85-й минуте забил Жорди Альба, которому ассистировал Френки де Йонг. Отметим, что гости доигрывали в меньшинстве – удаление на 27-й минуте заработал Хорхе Эррандо.

В параллельном матче игрового дня мадридский "Реал" на выезде уступил "Реал Сосьедаду" – 0:2. В стане команды из Сан-Себастьяна голами отметились Такефуса Кубо и Андер Барренечеа, забившие на 47-й и 85-й минутах соответственно.

"Барселона" с 82 очками лидирует в турнирной таблице, опережая "Реал" на 14 очков. Таким образом, "сине-гранатовые" уже в следующем туре могут обеспечить себе чемпионство.