Глава Брянской области прибыл на место подрыва участка железной дороги

t.me/avbogomaz
t.me/avbogomaz
t.me/avbogomaz
Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел на месте схода 20 вагонов грузового состава оперативное совещание с представителями правоохранительных органов и экстренных служб. На время закрытия поврежденного участка путей пассажиров поездов будут довозить до пунктов следования на автобусах и пригородных поездах.

Глава региона вечером 2 мая сообщил, что выехал на место схода вагонов грузового поезда, которое произошло во вторник между станциями Снежетьская и Белые берега из-за срабатывания неопознанного взрывного устройства. По данным Александра Богомаза, сотрудники МЧС и экстренных служб проводят все необходимые мероприятия по ликвидации последствий происшествия. Злоумышленники, причастные к организации и осуществлению диверсии, разыскиваются.

В данный момент движение по пострадавшему от взрыва участку железно дороги закрыто. Для пассажиров, следовавших на поездах из Брянска в Орел и обратно, организовано дополнительное транспортное сообщение. Со станции "Брянск I" будут курсировать автобусы до Белых Берегов. Из Белых Берегов пригородный поезд будет доставлять пассажиров до Орла. Такая же схема будет действовать и для тех, кто едет обратном направлении. Из Орла до Белых Берегов можно будет доехать на электричке, а оттуда до станции "Брянск I" людей будут доставлять на автобусах..

Проверку по факту схода вагонов проводит Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Работу следственных, оперативных органов и аварийных служб на месте происшествия координирует Брянский транспортный прокурор Константин Толмачев.