Путин обратил внимание воронежского губернатора на качество дорог


РИА Новости

Обратить внимание на качество дорог в регионе попросил на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым президент России Владимир Путин. Она проходила в режиме видеоконференции. Глава российского государства при этом отметил, что количество ДТП в Воронеже и области растет.

Ситуацию в Воронежской области президент назвал устойчивой и рабочей, но обратил внимание на несколько проблем. Одна из них — аварийность на дорогах. При этом Путин обратил внимание, что аварийность на воронежских дорогах выше, чем в среднем по России. Причину этого президент видит в состоянии дорог, особенно дорог местного значения, которые оставляют желать лучшего.

Еще одна проблема — в Воронежской области выше, чем по России, к сожалению, уровень отравлений от спиртосодержащей продукции. Путин указал, что в решении этой проблемы должны быть комплексные мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, развитие здравоохранения, социальной инфраструктуры и спортивных сооружений.

При этом Путин похвалил Гусева за привлечение инвестиций в регион и развитие сельского хозяйства. Воронежский губернатор попросил ускорить реконструкцию газораспределительной станции. Он отметил, что Газпром планирует ее реконструкцию на 2025 год, но было бы хорошо закончить ее модернизацию еще в 2024 году.