Тема:

Убийство аниматоров на Кубани 11 месяцев назад

Двое аниматоров пропали без вести на краснодарской трассе

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об убийстве после исчезновения 37-летнего мужчины и 19-летней девушки на трассе М-4 "Дон", сообщили в краевом СУ СКР.

По данным следствия, 28 апреля Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко возвращались из станицы Крыловской в Усть-Лабинск на автомобиле Hyundai Grandeur. Вблизи станицы Березанской Выселковского района мужчина и девушка пропали без вести.

Как сообщает ряд Telegram-каналов, пропавшие – коллеги-аниматоры, возвращавшиеся домой после мероприятия. Во время поездки они пробили колесо автомобиля и остановились на обочине. К ним подошли несколько молодых людей с предложением съездить за запаской. После этого Чубко и Мостыко больше никто не видел.

Отмечается, что Hyundai попала на камеры видеонаблюдения у банкоматов в станицах Ирклиевской, Каневской и Березанской. Утром 29 апреля телефоны Чубко и Мостыко были уже недоступны, а с карт снято 190 тысяч рублей.

Ход и результаты расследования находятся на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова.