Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Флорида" Бобровского выбила "Бостон" Орлова из Кубка Стэнли

Associated Press

В седьмом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги "Флорида Пантерз" на выезде обыграла команду "Бостон Брюинз" в овертайме – 4:3.

У победителей дубль оформил Брэндон Монтур (13-я, 60-я минуты), а также по разу отличились Сэм Райнхарт (22) и Картер Вераге (69), а у хозяев льда шайбы забросили Давид Крейчи (28), Тайлер Бертуцци (41) и Давид Пастрняк (45).

Российский вратарь "пантер" Сергей Бобровский отразил 33 из 36 бросков по своим воротам, а также записал на свой счет результативный пас. Его соотечественник из "Брюинз", защитник Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами.

Первые шесть игр завершились тремя победами "Бостона" (3:1, 4:2, 6:2) и тремя викториями "Флориды" (6:3, 4:3, 7:5). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Пантерз".

Отметим, что "Бостон" стал чемпионом регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, набрав рекордные для Лиги 133 очка.

Команда из города Санрайз вышла во второй раунд Кубка Стэнли, где ей будет противостоять "Торонто", выбивший из турнира "Тампу".