Футбольный триллер в матче "Ливерпуль" – "Тоттенхэм"

В чемпионате Англии по футболу сыграны очередные матчи 34-го тура. "Манчестер Сити" вернул себе лидерство после победы над "Фулхэмом" (2:1), а "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" выдали валидольный матч с семью голами – 4:3.

"Ливерпуль" принимал лондонские "шпоры" на стадионе "Энфилд" и забил два быстрых гола, ведя 2:0 к 6-й минуте игры: отличились Джонс и Луис Диас. На 15-й минуте подопечные Юргена Клоппа довели счёт до разгромного после пенальти, реализованного Салахом.

"Тоттенхэм" выглядел неважно, но в конце первого тайма Кейн один мяч отыграл. Во второй половине матча хозяева старались не напрягаться, но их напряг соперник. На 77-й минуте Сон Хын Мин сделал счет 2:3, а на 90-й – забил Ришарлисон.

Казалось, лондонцам удался невероятный камбэк – отыграть 3 мяча в Ливерпуле дорогого стоит. Но всего через 60 секунд гости снова пропустили после точного удара Диогу Жоты. Окончательный результат – 4:3 в пользу "Ливерпуля".

"Красные" поднялись на 5-е место в таблице, набрав 56 очков и обойдя "Тоттенхэм" (54 очка). "МанСити" переиграл "Фулхэм" (2:1) и вышел в лидеры премьер-лиги (76 очков), обойдя "Арсенал" (75).

"Ньюкасл" выиграл у "Саутгемптона" (3:1), "Манчестер Юнайтед" победил "Астон Виллу" (1:0). "Сороки" стоят третьими, набрав 65 очков, манкунианцы отстают на 2 очка, но уверенно держатся в зоне Лиги чемпионов, имея к тому же матч в запасе.