"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Кудерметова на Madrid Open: после Потаповой – Касаткина

Associated Press

В столице Испании на крупном турнире Женской теннисной ассоциации Mutua Madrid Open с призовым фондом 7,65 млн долларов сужается круг претенденток на успех. В 1/8 финала вышла россиянка Вероника Кудерметова.

Вторая ракетка России Кудерметова "посеяна" в Мадриде под 12-м номером и в соперницы по третьему кругу ей досталась соотечественница Анастасия Потапова, которая и сама стояла под номером №21 в сетке.

Матч двух россиянок получился крайне упорным и продлился без одной минуты 3 часа. Первая партия осталась за Вероникой, которая, впрочем, была просто чуть удачливее на тай-брейке – 7:6 (7:3).

Однако второй сет Кудерметова начала очень мощно и вскоре повела 5:2. Кто мог подумать в этот момент, что все изменится и Потапова не только отыграется, но не отдаст во второй партии больше ни гейма? А случилось именно так – 7:5 в пользу Анастасии.

Третья партия поначалу шла в равной борьбе, но затем Кудерметовой удалось сделать брейк, она повела и на сей раз удержала преимущество – 6:3.

В 1/8 финала Кудерметовой снова предстоит матч против представительницы России: она сыграет с 8-й ракеткой Mutua Madrid Open Дарьей Касаткиной.