Тема:

Главные события 22 минуты назад

В Чечне презентовали высокотехнологичный снайперский комплекс


VisualRian

Глава Чечни Рамзан Кадыров принял участие в презентации снайперской винтовки, которая является совместной разработкой чеченских инструкторов Российского университета спецназа и компании Bespoke Gun.

Сопровождал его прибывший несколько дней назад в ЧР общественный деятель Виктор Бут, передает РИА Новости. Во время общения с журналистами Кадыров отметил, что это "оружие высокой точности".

"И это очень нас радует. Мы в дальнейшем планируем развиваться", – сообщил глава Чечни.

По его словам, на базе РУС планируется собирать, в частности, бронированные автомобили.

В пресс-службе университета рассказали, что производители оружия передадут в учебный центр 17 заказанных ранее высокоточных стрелковых комплексов собственного производства.

В их числе – разработанная совместно с инструкторами снайперского направления РУС модель, которая будет производиться под совместным логотипом с Bespoke Gun.

Старший инструктор Российского университета спецназа Асламбек Арсанукаев сообщил, что все концепции, которые были применены при производстве этого снайперского комплекса, – "наши".

Он пояснил, что "не каждый в мире использует эту технологию, потому что это не рентабельно". "Но здесь применили ее, и она оказалась очень эффективной", – пояснил Арсанукаев.