"Большой шлем" тенниса 19 часов назад

WTA 1000 в Мадриде. Касаткина прошла Цуренко

AP Images

В столице Испании продолжается крупный теннисный турнир Mutua Madrid Open с общим призовым фондом 7,65 млн долларов. Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертый круг, победив украинку Лесю Цуренко.

Восьмая ракетка испанского турнира WTA 1000 Касаткина пока идет по сетке сдержанно оптимистично. В первом круге она отдыхала, как и все другие семь лидеров "посева", а во втором уверенно переиграла соотечественницу Анастасию Павлюченкову – 6:4, 6:3.

С Цуренко Касаткина также справилась без внешних проблем – 6:4, 6:2. Хотя в первом партии теннисистка с Украины проигрывала 1:3 и 2:4, но сумела сделать брейк и сравняла ненадолго счет. Но затем россиянка усилила игру и снова смогла взять подачу соперницы.