Футбол России 3 часа назад

Футбольный "Урал" увозит из Краснодара голевую ничью

Матчем в столице Кубани между местным "Краснодаром" и гостями из клуба "Урал" продолжилась программа 25-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Соперники сыграли со счетом 1:1.

"Быки" из Краснодара перед матчем шли на серии из пяти побед в шести последних по времени встречах. Впрочем, "Ростов" и "Крылья Советов" в Кубке страны были обыграны только в сериях пенальти, а в 24-м туре южане проиграли "Спартаку" (3:4).

У "Урала" ситуация выглядит похуже. Команда Виктора Гончаренко в восьми матчах весны победила только раз, хотя, как и "Краснодар" пока остается в кубковой сетке. Но в премьер-лиге уральцы стоят всего на 2 места выше зоны переходных матчей.

Отчетную встречу хозяева провели "первым номером". Краснодарцы открыли счет на 13-й минуте – отличился Пина. Однако несмотря на перевес во владении мячом (63:37), в активности вблизи чужой штрафной южане превосходили гостей совсем немного.

А в конце первых 45 минут хозяева допустили промах в обороне, и Юшин забил ответный "гол в раздевалку".

Вторая половина встречи была более спокойной, если не сказать "более скучной". Усилий двух команд не хватило, чтобы изменить счет и матч завершился вничью – 1:1.