Единая лига: УНИКС и "Зенит" сыграют за финал в Казани

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ вышла на финишную прямую вторая полуфинальная серия плей-офф. "Зенит" принимал на своей площадке казанский УНИКС и победил в шестом матче – 82:80. Счет стал 3:3 и клуб из столицы Татарстана примет соперника в решающей игре.

Напомним, что действующие чемпионы Единой лиги начали серию против казанского клуба на его площадке в столице Татарстана из рук вон плохо, проиграв 67:94 и 59:68.

Однако, когда команды перебрались в город на Неве, "сине-бело-голубые" смогли сначала сократить отставание в серии, победив 83:71, а затем и вовсе добились весьма солидного перевеса в четвертой встрече – 104:77.

Но затем казанцы снова победили дома (78:63) и приехали в Санкт-Петербург с большими шансами на общий успех. Тем не менее, "Зенит" смог снова сравнять общий счет.

В отчетном матче первая четверть прошла с небольшим перевесом "Зенита" – 26:22. До перерыва хозяева увеличили отрыв до "+8" (47:39), а вот в третьей четверти гости сократили отставание – 60:63.

В концовке основного времени УНИКС был чуть лучше соперника, но так и не смог превратить "минус" в "плюс", проиграв на финише матча всего 2 очка.

Счет в серии до четырех побед стал 3:3 и теперь решающий матч состоится на домашней площадке УНИКСа.