Хоккей в России и в мире 53 минуты назад

39 сейвов Сорокина не спасли "Айлендерс" от вылета из плей-офф НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" потерпел поражение от "Каролины Харрикейнс" в шестом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги и вылетел из турнира. Минувшая игра завершилась с минимальным счетом.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. На шайбу "островитянина" Кэла Клаттербака "кейнз" ответили голом Себастьяна Ахо. Игра перешла в овертайм, где решающий бросок исполнил Пол Штястны.

Не спасло нью-йоркцев и выступление российского вратаря Ильи Сорокина. Россиянин стал автором 39 отраженных бросков из 41-го. После матча его признали третьей звездой.

"Каролина" добилась четвертой победы над "Айлендерс" и выиграла серию со счетом 4:2. Она выходит в 1/4 финала Кубка Стэнли, для "островитян" сезон окончен.

В еще одном матче дня "Колорадо Эвеланш" обыграл "Сиэтл Кракен" со счетом 4:1 и сравняли счет в серии – 3:3. Решающая игра состоится первого мая.