Фонтаны в Москве готовы к новому сезону


РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Плавающие фонтаны на Водоотводном канале в центре столицы, которые не обновлялись с 2005 года, привели в порядок к новому сезону.

Сезон фонтанов в Москве начался в конце апреля и продлится до октября. В столице насчитывается более 600 фонтанов различных типов, включая традиционные, "сухие", плавающие, музыкальные и светодинамические. Как сообщает РИА Новости, уже заработал фонтан на Чистопрудном бульваре.

Мэр отметил, что все фонтаны в столице были тщательно промыты и прочищены, также были проведены масштабные работы по обновлению Плавающих фонтанов Водоотводного канала по обе стороны от пешеходного Третьяковского моста.

"Заменили насосное оборудование, форсунки, системы фильтрации, трубопроводы и якоря. Благодаря замене подводных светильников картина фонтанов стала ярче и разнообразнее", – написал в своем телеграм-канале Собянин.

Также, по его словам, городские службы завершили капитальный ремонт светодинамического музыкального фонтана в музее-заповеднике "Царицыно". А фонтан во внутреннем дворике музея "Биотех" заработал впервые за 40 лет.