Хоккей в России и в мире 40 минут назад

Бобровский сделал 29 сейвов, в серии "Флориды" и "Бостона" ничья

sportbox.ru

"Флорида Пантерз" перевела серию 1/8 финала Кубка Стэнли с "Бостон Брюинз" в седьмой, заключительный матч. В шестой встрече противостояния "пантеры" смогли совершить камбэк, чему способствовал и россиянин Сергей Бобровский.

Встреча проходила на домашнем льду "Флориды" и завершилась ее волевой победой – 7:5. По ходу матча ее игроки уступали сопернику со счетом 3:4 и 4:5 к 51 минуте, но за меньше чем десять минут смогли переломить ход встречи и победить.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Брэндон Монтур, Мэттью Ткачук, оформивший дубль, Александр Барков, Зак Далпе, Ээту Луостаринен и Сэм Райнхарт. У "Бостона" забивали Тайлер Бертуцци, Давид Пастрняк, каждый из которых оформил по две шайбы, а также Джейк Дебраск.

Российский вратарь "пантер" Сергей Бобровский отыграл весь матч и за это время отразил 29 нанесенных по его воротам бросков. В составе "Бостона" 20 минут 49 секунд сыграл Дмитрий Орлов. Он набрал один результативный балл за участие в голевом эпизоде с шайбой Дебраска.

Таким образом, "Флорида" сравняла счет в серии с "Бостоном" – 3:3, отыгравшись в ней со счета 1:3. Теперь соперникам предстоит седьмой поединок, который состоится первого мая в Бостоне.