Касаткина выбила Павлюченкову с испанского турнира WTA 1000

AP

В Мадриде в рамках турнира категории WTA-1000 состоялся очный матч двух российских теннисисток – Дарья Касаткиной и Анастасии Павлюченковой. Победу одержала первая ракетка России.

Касаткина взяла верх над своей соотечественницей в двух партиях. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Дарьи. На грунтовом корте арены "Каха Махика" в столице Мадрида россиянки провели 1 час 33 минуты.

Таким образом, Касаткина пробилась в третий круг соревнований. Павлюченкова же сошла с дистанции в борьбе за главный приз турнира, призовой фонд которого составляет 7,7 миллиона евро.

Следующей соперницей Касаткиной станет победительница пары Джил Тайхман (Швейцария) – Леся Цуренко (Украина). Их встреча состоится вечером 28 апреля.