Тема:

Розыгрыши пранкеров 1 неделя назад

Откровения главы ФРС: Россия справляется, у США проблемы


AP

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили председателю ФРС США Джерому Пауэллу от лица Зеленского и вывели его на откровенный разговор. Видео выложено на канале Владимира Кузнецова и Алексея Столярова на Rutube.

В разговоре с пранкерами Джером Пауэлл отметил, что Вашингтон ввел ограничения против России практически везде, где можно, но толку от этих действий вышло мало.

"Русским удалось избежать жесточайших последствий санкций. Все мы знаем главу Центрального банка России. Она довольно хорошо справляется со своей работой. Она очень хорошо осведомлена и умна", — отметил Пауэлл.

Соединенные Штаты и их партнеры в Европе сами стали жертвами санкционной гонки, признал глава Федрезерва, поскольку во всех странах Запада стремительно увеличилась инфляция, были нарушены экономические и логистические связи. Мы наблюдаем инфляцию на самом высоком уровне за 40 лет, отметил американский чиновник, рынок труда США ослабевает и возможна рецессия экономики.

Джером Пауэлл в завершение разговора предрек полную зависимость Украины от США, отмечает ТАСС. Когда "Зеленский" попросил главу ФРС подарить Украине станок, печатающий наличные доллары, Пауэлл отшутился. "У нас есть такой станок, но мы храним его в подвале", – заявил он.

"Может, у нас будет Федеральный резервный банк в Киеве, – продолжил Джером Пауэлл. – Я знаю, что вы будете зависеть от помощи Запада и США, и я не могу это контролировать".