Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Эксперт прокомментировал разговор Зеленского и Си Цзиньпина

Политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов назвал переговоры президента Украины и председателя КНР демонстрацией шизофренической логики Владимира Зеленского.

"То, что сегодня произошло в переговорах Владимира Зеленского и Си Цзиньпина – это демонстрация шизофренической логики самого Зеленского. Он в вечернем обращении заявил, что единственный способ мира – это полное поражение России. И тут же он разговаривает с Си, обсуждается китайский мирный план. А он сказал эту фразу председателю КНР? После нее говорить и обсуждать больше нечего! Согласитесь, любой здравомыслящий человек перестал бы обсуждать", – заявил обозреватель в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Корнилов отметил, что в заявлении офиса Зеленского о переговорах прозвучала фраза "обсудили перспективу украинско-китайского партнерства".

"Я хочу спросить, он предложил 3 миллиарда за "Южмаш", украденный у китайцев, вернуть, наверное. Какое еще партнерство после такого воровства?" – заявил эксперт.

Также Корнилов прокомментировал новость о том, что в Париже задержали двух ультраправых, вернувшихся во Францию после продолжительного периода, проведенного в зоне боевых действий на Украине.

"Немецкие Leopard, американские нашивки и нацистские зиги являются символами современной Украины. Нам на западе пытаются доказать, что нацизм изжит. Во Франции арестовали двух французских боевиков, которые вернулись с Украины. Выяснили, что это фанаты дивизии "Шарлемань" (тактическое соединение войск СС нацистской Германии). Показали их символику: логотипы СС и 1488 – стандартный нацистский лозунг. Почему, спрашивается, во Франции их арестовывают. Судя по фото, которые выкладывал в соцсети француз Ален Виньерон, он лично участвовал в казни российских военнопленных. Там было видно, что стреляли в упор в голову, то есть военное преступление налицо. Мне интересно: вы посылаете их на Украину, доказывая, что нацизма на Украине нет, а когда они приезжают к вам во Францию, оказывается, они – нацисты", – добавил эксперт.