Слова Барецкого о покупке замка Пугачевой назвали "чушью и ложью"


StarHit

Утверждения шоумена Стаса Барецкого о покупке им замка певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) в деревне Грязь являются "чушью и ложью". Об этом заявил продюсер Сергей Дворцов.

"Это фейк. Данный товарищ — шоумен. Вот этот комментарий, что он хочет сделать из данного дома морг-крематорий, честно, это неадекватно. Это чушь, ложь, он не мог купить", — заявил Дворцов в беседе с "Газетой.Ru".

Чтобы доказать свои слова, Барецкий должен предъявить подтверждающие покупку документы, потребовал Дворцов, однако сделать он этого не может, поскольку поместье Пугачевой и Галкина приобрел другой бизнесмен.

"Пускай он лично документы эти покажет, с кем он вел переговоры, если у него есть юрист, значит, пускай он на юриста переключает, потому что у меня достоверные источники, что другой бизнесмен уже приобрел дом", – настаивает продюсер.

По сведениям Дворцова, объект уже купил некий крупный бизнесмен, который мог заплатить за него миллиард рублей. Новый владелец, возможно, уже проживает в замке.

Ранее скандальный шоумен и музыкант Стас Барецкий заявил, что вместе с коллегами по похоронному бизнесу выкупил особняк Пугачевой и Галкина за 450 миллионов рублей. Артист утверждал, что хочет сделать из него "самый крупный крематорий в России, в Европе точно, во всем мире". "К нему морг, будут у нас определенные зоны, какие-то магазины ритуальные, склады будут", — заявлял Барецкий.

Шоумен также заявлял, что Пугачева долго отказывалась от сделки, поскольку ей не нравилась идея устроить в замке "морг" и "крематорий". Но в результате певица, остро нуждавшаяся в деньгах, якобы неожиданно согласилась, рассказывал Барецкий.

О том, что Пугачева и Галкин выставили свое имение на торги, СМИ сообщили в октябре прошлого года. Сумма лота составляла миллиард рублей. Несколько дней назад появилась информация, что замок выкупил неизвестный бизнесмен.