Непомнящий высказался о поражении в 12-й партии матча за звание чемпиона мира

championat.com

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий высказался о поражении от китайца Дин Лижэня в 12-й партии противостояния за мировую шахматную корону.

"Моя позиция в определенный момент выглядела выигрышной, – приводит слова Непомнящего РИА Новости. – Но в такой ситуации вы должны быть точны до самого завершения. Очевидно, что я был недостаточно точен.

Проиграть такую партию, которая была предположительно выигранной, не лучший случай. Был возможен вариант упрощения позиции, но я принял решение пойти на форсированные осложнения ситуации. Я считал, что у меня все должно быть в порядке. Такое случается".

Напомним, 12-я партия была остановлена на 38-м ходу. Счет в серии стал 6-6. Соперникам осталось сыграть две партии. Следующая встреча состоится 27 апреля.