Тема:

Спецоперация России 6 минут назад

Владимир Соловьев назвал Россию надеждой человечества

Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев, выступая на просветительском марафоне "Знание", напомнил об отношении Запада к колониальным странам и о великом предназначении России.

Владимир Соловьев напомнил собравшимся в зале молодым людям, что они могут спокойно собираться, не опасаясь прилета снарядов, как это происходит в Донецке и Луганске.

"Когда собирается слишком много людей, всегда есть шанс, что они погибнут, но для вас же войны нет", – отметил телеведущий.

Она где-то далеко, ее просто нет. Потом мы читаем в новостях, что в Подмосковье упал беспилотник, что морские дроны атаковали Севастополь, что обстреливают Белгород.

"Люди вашего поколения задают вопросы: "зачем это надо", "ведь, наверное, можно было по-другому", и "весь мир против нас"?" – продолжил Соловьев.

"Зачем мы это сделали, куда мы полезли, кто мы такие, ведь против нас такая силища. А мир смотрит на нас – настоящий мир, не общество захватчиков, так называемая G7, общество колониальных мерзавцев, которые привыкли, что у них есть колонии, что можно грабить весь мир, и через губу навязывает всему миру свои правила", – сказал журналист.

"Вы живете в стране, которая только сейчас вдруг осознала, что есть великое предназначение, – обратился к залу Соловьев. – И это предназначение – не быть частью мира колонизаторов, а быть последней надеждой человечества".