Краснов предупредил о рисках организованных Киевом терактов

Максимально усилить антитеррористическую защиту критически важных объектов в России из-за угроз взрывов и нападений со стороны украинских сил. С таким призывом на заседании Совета Федерации выступил генпрокурор Игорь Краснов.

По его словам, невозможно исключить "наращивания попыток совершения терактов киевским режимом", а потому глава надзорного ведомства призвал максимально усилить "профилактические меры по защищенности критически важных и потенциально опасных объектов" во всех регионах страны. Особо он выделил транспортную инфраструктуру, избирательные участки, пункты размещения вынужденных переселенцев и места массового пребывания людей.

Краснов, чей доклад в прямом эфире показали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим", привел данные, в соответствии с которыми в 2022 году в России произошло 127 терактов, 13 из которых были совершены подростками.

В минувшем году были признаны нежелательными 23 иностранные и международные неправительственные организации, деятельность еще 17 была запрещена.