Хоккей в России и в мире 32 минуты назад

"Тампа" уступила "Торонто", Кучеров и Сергачев набрали по два очка

Associated Press

Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома не справились с "Торонто Мэйпл Лифс" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции НХЛ. Гости нанесли поражение "молниям" в овертайме со счетом 5:4.

В составе проигравших шайбы забросили Алекс Киллорн (10-я и 39-я минуты), Михаил Сергачев (19-я) и Стивен Стэмкос (32-я). За победителей отличились Ноэль Аччари (25-я), Остон Мэттьюс (50-я и 53-я), Морган Райлли (57-я) и Александр Керфут (65-я).

Сергачев также записал в свой актив одну голевую передачу. Его одноклубник Никита Кучеров дважды ассистировал партнерам по команде.

Вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 32 броска из 37. Страж ворот "Торонто" Илья Самсонов совершил 27 сейвов.

Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Мэйпл Лифс". Пятый матч между соперниками пройдет в Торонто 28 апреля.