Это "Триумф": на северо-западе Москвы после реконструкции открылся ФОК

mos_sobyanin

mos_sobyanin
Фото: t.me

mos_sobyanin
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) открылся после реконструкции на северо-западе Москвы. В двух спортивных залах одновременно смогут тренироваться несколько десятков человек.

Этого события ждали 9 месяцев. Строители не просто уложились в срок – сделали все очень быстро, качественно. Заядлые теннисисты, партнеры по столу, соскучиться не успели. Бонусом за терпение стал новый светлый зал, с самым лучшим оборудованием для пинг-понга.

Когда спортзал недалеко от дома – это очень помогает сохранить спортивную форму. А если в нем не тренажеры как везде, а что-то совершенно нехарактерное, а к тому же масштабное – весь округ мотивирует на спортивные свершения.

"Покровское-Стрешнево активно развивается. Мы реконструируем объекты спорта, здравоохранения, появляются новые больницы, транспортная система улучшается, построили здесь и станцию МЦК, и МЦД, и Волоколамку реконструировали. В прошлом году была закончена реабилитация парка "Покровское-Стрешнево" – любимого места отдыха жителей района и других москвичей. Так что надеюсь, что район будет и дальше развиваться, здесь много пятиэтажек рядом, которые попали под программу реновации. По порядку все снесем, построим добротные, хорошие квартиры", — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Само название физкультурно-оздоровительный комплекс звучит фундаментально, как отсылка к достижениям еще советской, массовой спортшколы, где готовили к большим свершениям спортивные резервы страны. Именно таким, с серьезным заделом на будущее, и выглядит ФОК "Триумф", обещая самым юным и талантливым – спортивные рекорды, а тем, кто просто пришел сюда размяться, как минимум победу над собой и веру в собственные силы.

Вот чем может совершенно по праву гордиться Северо-Западный округ Москвы: на площади в две тысячи двести квадратных метров удалось совместить практически все самые популярные виды спорта. Вместе с поклонниками настольного тенниса в числе первооткрывателей сегодня танцоры.

Итак, здесь можно потанцевать, поиграть в футбол, конечно, в мини-формате, все-таки не стадион, баскетбол, волейбол, стритбол, флорбол – это хоккей с мячом, прямо в зале, причем с тренером. В каждом виде спорта обязательно будет наставник. Научит каратэ, айкидо, хореографии и даже элементам художественной гимнастики. А еще здесь ждут людей с инвалидностью, даже вместо стандартной лестницы на второй этаж — плавный подъем с пружинящим покрытием. Полномасштабную реконструкцию завершит модернизация футбольной площадки по соседству.