"Барселона" выиграла принципиальный матч у "Атлетико"


AP Images

В футбольном чемпионате испанской Ла Лиги лидеры из "Барселоны" принимали мадридский "Атлетико". Каталонский клуб выиграл у принципиального соперника за счет единственного гола, забитого Ферраном Торресом – 1:0.

"Барса", которая уверенно лидирует в высшем дивизионе Испании, тем не менее в последних трех матчах набрала всего 2 очка: после поражения от "Реала" (0:4) сыграв вничью с "Жироной" (0:0) и "Хетафе" (0:0).

"Атлетико", напротив, в начале весны кинулся в погоню за лидирующими "Барселоной" и "Реалом", выиграв кряду 6 матчей. Седьмая победа над главным фаворитом турнира "матрасникам" не далась.

Все решил точный удар Феррана Торреса на 44-й минуте встречи и этот "гол в раздевалку" в итоге стал победным. Однако следует учесть, что "Барса" имела перевес над гостями в основных показателях статистики: владение мячом – 63:37, удары по воротам – 10:8, попадания в створ – 4:3. Правда в самой концовке встречи судья не дал пенальти в ворота хозяев после попадания мяча в руку Бускетса. Мадридисты протестовали, но без последствий.

Теперь у каталонцев стало 76 очков и они на 11 турнирных баллов опережают "Королевский клуб" из столицы Испании, и на 16 – "Атлетико". Впрочем, впереди еще 8 туров и говорить о чемпионстве "Барсы" пока преждевременно. Хотя помешать ей взять титул может не столько кто-то из соперников, сколько ее собственная расхлябанность.