На XXII молодежных Дельфийских играх стартовали творческие сражения

22 апреля в саратовском дворце "Кристалл" торжественно открылись XXII молодежные Дельфийские игры России. В них участвуют 2516 человек из 80 российских субъектов. Ранее Дельфийские игры уже проходили в Саратовской области в 1999 и 2008 годах.

На церемонии открытия театрализованное представление закольцевало всю современную дельфийскую истории, символически объединив самые первые и уже Двадцать вторые молодежные Дельфийские игры России, столицей которых стал Саратов. Наиболее эмоциональной частью церемонии стало театрализованное представление "Регион первых": в Саратове открылась первая провинциальная консерватория, в Саратове был создан первый в России стационарный цирк, первый в России профессиональный театр для детей был также открыт в Саратове, здесь учился летать Юрий Гагарин, и именно на Саратовской земле он завершил свой легендарный космический полет 12 апреля 1961 года.

Конкурсная и фестивальная программы начались 23 апреля. за ходом соревнований в прямом эфире можно следить на интернет-ресурсах, поддерживающих XXII молодежных Дельфийских игр России. Дельфийские игры — это Олимпиада в творчестве. Игры стали глобальной системой поиска и поддержки молодых талантов, самореализацией для молодежи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. Всего проведено более сотни всемирных, международных и национальных Дельфийских игр.